Регион Иматра и Лаппеенранта: что еще там есть, кроме магазинов?

4 года назад

Регион Иматра и Лаппеенранта: что еще там есть, кроме магазинов?

Регион Иматра и Лаппеенранта очень популярен у русских туристов. Во-первых привлекает близость к границе, во-вторых шопинг очень любим путешественниками. Но не только магазинами богаты эти города, но и очень интересными местами, которые стоит посетить каждому.

Иматра и Лаппеенранта

О спуске воды на порогах Иматранкоски слышали все, кто посещал город Иматра. Шоу проводится в летний период. Спуск воды осуществляется под музыку финских композиторов. Бурлящие волны заполняют русло Вуоксы и это зрелище неповторимое. Не забывайте уточнять расписание спуска перед поездкой, оно порой изменчиво.

Иматра и Лаппеенранта

Безусловно, стоит уделить время главной жемчужине региона. А именно озеру Сайма. Здесь можно снять домик и провести в нем выходные или целый отпуск. Просто прогуляться вдоль берега, наслаждаясь природными красотами и завораживающими пейзажами. Либо совершить круиз на теплоходе.

Иматра и Лаппеенранта

Теплые летние дни – это повод провести врем на улице. И в финских городах открываются террасы. Вдоль побережья, либо на небольших улочках. Стоит разнообразить свою поездку небольшой передышкой и насладиться прекрасными городами, а также попробовать местные блюда.

Иматра и Лаппеенранта

Также в этом году стоит посетить крупнейших замков из песка в Европе на берегу Саймы. Он возводится уже 16 раз и открыт для посещения все лето. Также в в Замке отмечают 370-летие Лаппеенранты. Кроме того, в этом городе одна из достопримечательностей – Крепость. Помимо музея и сохранившихся стен и сооружений, здесь бывают частенько фестивали, ярмарки и исторические постановки. Это старинная часть Лаппеенранты очень атмосферна.

Иматра и Лаппеенранта

Регион Иматра и Лаппеенранта – это не только покупки и однодневные поездки.

Иматра и Лаппеенранта

Это отличный повод для длительного отдыха и путешествия. Кроме того, в данных городах частенько проводятся интересные тематические фестивали и праздники, ярмарки и другие мероприятия. Поэтому приезжая сюда, частенько можно найти что-то интересное. Не стоит забывать о природных красотах, которые не отнимешь у всей Финляндии. Поэтому гулять и наслаждаться природой здесь можно бесконечно. А если остаться на несколько дней вы почувствуете, насколько здесь прекрасно.