Какие есть преимущества у подвесных мостов на острове Борнео?

4 года назад

Мосты уже очень давно используются людьми как способ переправы. Действительно, они удобны, экономят время и довольно просты в строительстве. Кроме того, несут пользу с точки зрения экологии и с них открываются волшебные виды.

Поэтому, если вы хотите посмотреть на настоящие джунгли – отправляйтесь на остров Борнео. В долине Данум на подвесных мостах вы сможете посмотреть на первозданную красоту природы с высоты около пятнадцати-двадцати пяти метров. Так, общая длина пяти дорожек составляет примерно триста метров. А в точках соединения – на деревьях – есть смотровые площадки.

Почему же это один из лучших вариантов посмотреть на дикие леса? Во-первых, конструкция сооружена так, что она не вредит окружающей среде. А государство прилагает много усилий для сохранности окружающей среды. Во-вторых, это безопасность для путешественников. Некоторые растения и животные могут быть опасны для человека. И, конечно, это просто красиво. С высоты, например фотографии, выходят более впечатляющими. Кроме того, для многих это будет небольшая доза адреналина. Поэтому подобные маршруты запомнятся надолго.

Между тем, сам остров является третьим по величине в мире. Его территорию делят три государства – Индонезия, Малайзия и Бруней. К слову, индонезийцы называют остров Калимантан, но чаще встречается все же название Борнео – как говорят малайцы.

Из-за высокой влажности и высокой температуры тут жарко. Тропический климат дает возможность приезжать сюда на протяжении всего года. Сезон дождей здесь обычно длится с ноября по февраль. Но чаще всего он не омрачает отдых здесь. Ливни обычно проходят либо ночью, либо идут пару часов днем. Кроме того, добраться сюда тоже дело не из легких. Поэтому туристов на острове не много. Сюда стоит приезжать тем людям, что хотят пожить в более диких условиях. Однако здесь есть и крупные города с современными технологиями.

Большое количество заповедников, песчаные пляжи, красивейшая флора и фауна делают это место особенным. Как итог, остров Борнео является одним из лучших мест для отдыха в тишине и единении с природой.