Сотрудник отеля - собака? Мы и не думали ругаться, открыта новая вакансия для питомцев.

4 года назад

Мир путешествий становится всё доступнее не только людям, но и братьям нашим меньшим. Все большее количество гостиниц предлагает размещение вместе с ними. Иногда это предложение играет основную роль при выборе места для проживания. Миски, специальные лежанки, меню и развлечения. Всё что должно понравиться и человеку и мохнатому гостю.

Не зря мы не раз поднимали тему комфортного путешествия с любимцем. Однако, как оказалось, не только мы задумываемся о достойном отдыхе ваших любимых котиков и собачек. Один из известных сайтов разместил у себя необычную вакансию. Она предлагала работу собакам! Конечно, получить такую должность можно было только в конкурсном порядке. И, безусловно, питомцу приходилось брать с собой хозяина. Но возможность заработать двести долларов появилась у четвероногих проживающих в США, Турции, Канаде, Аргентине, Франции, Мексике, Финляндии, Норвегии, Германии, Бразилии и Испании.

Чем же должен был заниматься прошедший по конкурсу любимец?

Он становился оценщиком гостиничного сервиса. Ведь оценить уровень обслуживания собак по-настоящему сможет только собака. Таким способом руководство сети отелей решило убедиться, что их предоставляемые услуги по размещению гостей с четвероногими друзьями оказываются на должном уровне. После подобной проверки доверие со стороны любителей животных должно вырасти в разы. И те, кто отправляются в компании своего питомца будут уверены, что и его отдых станет насыщенным и полноценным.

Для участия помимо проживания в указанных странах было необходимо чтобы хозяин достиг возраста восемнадцати лет и загрузил фото кандидата в инстаграм, под определенным хештегом. Неудивительно, что участников было немало.

Возможно, подобное мероприятие новый шаг в достойном отношении к домашним любимцам. Ведь собака испытывает большой стресс разлучаясь с хозяином. И организация для неё приятного и комфортного отдыха это ответственность человека. Тем более, что питомцы в нынешних условиях жизни тоже нуждаются в качественном отдыхе. Это неоднократно утверждают эксперты по собачьей психологии.

А вы бы устроили свою собаку на такую работу?