Санкт-Петербург: о чем поют разводные мосты?

4 года назад

Санкт-Петербург: о чем поют разводные мосты?

Один из самых романтичных городов мира Санкт-Петербург. Белые ночи, множество достопримечательностей, неповторимый исторический центр с небольшими домиками, активная вечерняя и ночная жизнь, множество кафе и арт-пространств. И самое главное они…разводные мосты! Но что же в них такого и почему стоит посетить Северную столицу этим летом?

разводные мосты

В первую очередь, посмотреть на разводные мосты можно только в сезон навигации. Обычно это с середины апреля по ноябрь. Безусловно, все упирается в погоду, именно поэтому четких дат никогда нет. Но в летний период мосты разводят каждый день. В исключительных случаях их не разводят, это связано обычно со штормовым предупреждением.

разводные мосты

Кроме того, последние три года мосты не просто так разводят, а под музыку и световое шоу. Это конечно касается только главного моста – Дворцового. Представление длится около получаса, и каждый раз играет новая подборка классических произведений. Это выглядит очень эффектно. «Поющие мосты» в этом году будут играть по 8 сентября включительно, поэтому у вас еще будет возможность приехать в Петербург, хотя бы на один уик-энд.

разводные мосты

Это действительно, очень романтично и нигде в мире так не разводят мосты.

разводные мосты

Но не забывайте, что в этот период в городе много желающих посмотреть на это захватывающее зрелище, приходите заранее к набережной. А если хотите новых эмоций, то бронируйте заранее место на кораблике. Как только начнет играть музыка, прогулочные катера начнут свое движение и проплывают под Дворцовым мостом в момент, когда две его половинки будут раздвигаться высоко в воздухе

разводные мосты

Поэтому разводные мосты стоит наблюдать летом, когда еще белые ночи и погода располагает. Порой и она подводит, но, как правило, туристы остаются довольными от поездки. Ведь в трех минутах ходьбы вы выйдите на Невский проспект. Где можно согреться чашечкой чай или другими напитками. Но если вы знаете что такое питерские мосты, но не видели, как это проходит под музыку, потратьте одну ночь и эта прогулка запомнится на долго.