Россия для путешествий: золотое кольцо.

4 года назад

Россия для путешествий: золотое кольцо.

Золотое кольцо России – это ряд известных туристских маршрутов, которые ведут по древнейшим городам. Здесь сохранились исторические места, культурные памятники и достопримечательности, которые рассказывает о быте и культуре Руси.

Золотое кольцо

Вариантов как прокатиться по «кольцу» много. Самый популярный – это автобусные туры. Но имейте в виду, что в таких поездках вы все увидите «галопам по Европам». Мы рекомендуем, в каждом городе побывать в среднем по два дня. Поэтому другая часть туристов предпочитает поездку на машине. Либо самостоятельное изучение на автобусе, которые и так курсируют между городами. Самолет или поезд до некоторых городов также ходит, а дальше выбираете любой другой способ путешествовать.

Золотое кольцо

Какой маршрут выбрать?

Действительно, вариантов несколько, зависит от того каким образом добираться. Самый привычный или всеми принятый маршрут состоит из следующих городов: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Владимир, Суздаль, Ростов Великий, Ярославль, Кострома и Иваново.

Золотое кольцо

Безусловно, если вы отправляетесь в самостоятельную поездку, выбор мест может быть на ваше усмотрение, главное посетить «золотую восьмерку». Музеи этих городов славятся шедеврами народного искусства. А также на пути вы увидите множество церквей, храмов, монастырей, множество культурных памятников и совсем другую Россию. Эта поездка обычно оставляет приятные впечатления.

Золотое кольцо

В среднем путешествие занимает от 3 до 9 дней. Многие туры предлагают поездки на выходные, а самостоятельно можно исследовать эти место почти 2 недели. Но никто не мешает увеличить или сократить список мест для посещения. Также дополнительно интересно посетить Углич, Тутаев, Рыбинск, Боголюбово, Александрово, Мышкин и другие близ лежащие города. Кроме того, есть много интересных маршрутов из Санкт-Петербурга, Москвы или из подмосковных городов.

Золотое кольцо

А для любителей сэкономить, делимся полезностью. В Ярославле появился «Паспорт туриста Золотого кольца». Это будет не только памятным сувениром о вашей поездке, но и даст вам определенные скидки в пределах «кольца».

Золотое кольцо

Золотое кольцо – это не только увлекательное путешествие по древней Руси, но и визитная карточка России. Поэтому если вы не знакомы так близко с ней, то это отличный повод для поездки.