Да будет праздник! Осенние фестивали, которые нельзя пропустить.

За лето люди набрались энергии, многие отдохнули в отпуске и сохранили позитивное настроение. Некоторые из нас в осенний период времени отдыхают за границей. Чтобы во время путешествия обеспечить себе веселое настроение, стоит посетить какое-либо международное мероприятие. Подобные праздники зарядят вас дополнительной энергией, станут по-настоящему незабываемым событием, которое запомнится на всю оставшуюся жизнь. Расскажем, какие фестивали стоит посетить этой осенью.

Осенние огни в Берлине.

В период с 9 по 20 октября «суровая» столица Германии ежегодно приглашает многочисленных туристов на праздник «Осенних огней». Во время его проведения на улицах и в домах зажигают миллионы свечек и электрических огней. Улицы Берлина наполняют не только путешественники, но и местные жители, одетые в таинственные наряды героев из арийских мифов. К слову, для музыкального сопровождения для проведения мероприятия его организаторы всегда выбирают джаз-музыку. Естественно, этот праздник обязательно понравится любителям всего таинственного и необычного. Кроме того, во время его проведения вы сможете ознакомиться с достопримечательностями германской столицы.

Воздушные шары в небе – невероятно красивое событие.

В октябре в Альбукерке (Соединенные Штаты Америки, штат Нью-Мексико) проводится фестиваль воздушных шаров. В этом году он продлиться с 5 по 13 октября. Конечно, вы сможете попасть на него и на следующие годы. Традиционно в первые часы рассвета в небо запускают несколько десятков огромных воздушных шаров. Их корзины расписываются оригинальными узорами и рисунками. Их свечение в утреннем небе наверняка поразит даже самого пытливого любителя подобных зрелищ.

Оптимально приезжать на этот праздник с любимым человеком или всей семьей с детьми. Во время его проведения можно устроиться на травке и организовать пикник, наблюдая за многочисленными, яркими воздушными шарами в небе. Конечно, не забываем взять с собой фотоаппарат или хотя бы мобильный телефон. Такое мероприятие наверняка вам запомнится на все жизнь.

Пиво, веселье, прекрасное настроение.

Если вы любитель пива, вам обязательно стоит посетить Октоберфест в немецком Мюнхене. Множество пышногрудых девушек в традиционных нарядах подают посетителям вкусные прохладительные напитки, которые сварены лучшими пивоварами Германии и других стран. По сути, этот праздник является соревнованием между пивоварами. В нем участвуют, как заводы по производству пива, так и частные заводики.

Оптимально приезжать сюда в веселой компании друзей. Вам предложат поиграть в веселые национальные игры, вы сможете одеться в национальные немецкие костюмы. Ваши коллеги по работе, родственники и друзья, которые не поехали с вами, наверняка будут завидовать фотографиям с Октоберфеста. К тому же вы отведаете несколько вкусных сортов пива, которые вряд ли найдешь в магазинах нашей страны.

Осень – оптимальное время, чтобы отправиться в Париж для ознакомления с современным искусством.

В конце октября стартует фестиваль современного искусства. Это неудивительно, ведь в свое время энергетикой столицы Франции подпитывались такие всемирно известные люди, как писатель Эрнест Хеменгуэй, Скотт Фицжеральд, певица Эдит Пиаф, художник Эдгар Дега и еще очень много творческих, незаурядных людей. В мероприятии участвуют творческие личности, которые могут создать уникальные скульптуры, картины, сочинить оригинальные стихи, занимаются прозой, танцами.

На подмостках Парижа в это время ставятся необычные пьесы. По сути, в середине осени здесь концентрируется вся современная творческая жизнь. При этом вы будете не только зрителем, но и сможете поучаствовать в постановке юмористических сцен. Творческим людям не стоит проходить мимо такого грандиозного события. К тому же Париж – место притяжения романтичных натур.

Вино, танцы, прекрасное настроение в Гонконге.

С конца октября по начало ноября в Гонконге организуется праздник вина. После обеда жители города и, конечно же, многочисленные путешественники пребывают на набережную. Именно здесь проходит дегустация лучших вин из десятков винодельческих стран. Естественно, вы сможете отведать множество блюд национальной кухни. Там же, на набережной вы сможете пройти мастер-класс кубинских танцев.

Отведайте устрицы в Ирландии.

В конце сентября в ирландском городе Голуэй, что расположен недалеко от Дублина, проходит ежегодный Фестиваль устриц. Город находится прямо на побережье, а значит, вы сможете сделать незабываемые снимки бушующего океана. Моллюсков здесь поедают уже не одно десятилетие. И вам советуем отведать это нетрадиционное для нашей страны блюдо. К слову, некоторые из местных жителей, а иногда и гостей городка Голуэй участвуют в поедании устриц на время. Для организации праздника устанавливается несколько шатров. Кроме того, вы сможете поучаствовать в мастер-классе по приготовлению этих моллюсков, который проведет один из лучших поваров Ирландии.

Встряхнитесь посещением Ночи культуры в Копенгагене.

Еще одно культурное событие октября – Ночь культуры в Копенгагене. С наступлением этого яркого события больше 250 локаций города открывают двери для путешественников и собственных жителей. На выбор предоставляется посещение многочисленных музеев, парков, церквей, библиотек. Конечно же, организаторы культурных заведений заранее разрабатывают концепцию своей программы. Необходимо отметить, что при покупке пропуска (билета) на данное мероприятие гости получают возможность абсолютно бесплатно передвигаться на любом виде общественного транспорта города.

Шоколад, шоколад, шоколад.

Если вы любитель сладкого, с 8 по 17 ноября отправляйтесь на праздник шоколада в итальянский Турин. Вы сможете насладиться твердым, жидким, пастообразным, плиточным шоколадом и другими видами этого лакомства. Помимо этого, каждый посетитель может оценить вкус прочих сладостей из Италии – марципанов, пирожных, печений. Чтобы немного расслабиться гостям мероприятия предлагаются вкусные ликеры. Конечно же, на этот праздник стоит приехать вместе с детьми. Им наверняка понравится дегустация шоколадной продукции.

Чтобы улучшить свое осеннее настроение, обязательно посетите подобные события. Конечно же, их много и в нашей стране, поэтому ни в коем случае не забывайте о них. Однако стоит посетить осенью хотя бы одно из международных мероприятий. Так вы сможете не только хорошенько повеселиться, но и увидеть множество памятников архитектуры, природу страны, попробовать блюда национальных кухонь. Отправляйтесь в путешествие с семьей, со своими друзьями или коллегами по работе и сделайте его по-настоящему незабываемым. Ведь всем нам надо от времени расслабляться и получать от этого удовольствие. В помощь выбора подходящей страны – услуги туристической фирмы.