Уникальные места для отдыха в России.

5 лет назад

Уникальные места для отдыха в России.

Надоели пляжи Турции или уже объездили всю Европу? Тогда почему бы не посетить уникальные места для отдыха в России? Каждый найдет себе что-то по душе, ведь страна лежит в климатических поясах от субтропического до арктического.

Азовское море

Для любителей тепла подойдет отдых на Азовском море. Глубиной оно не отличается - это самое неглубокое море в мире. Также тут множество развлечений, поэтому это место идеально подойдёт для отдыха с детьми. К плюсам можно отнести и возможность найти бюджетное жилье.

Анапа

С теплом вас встретят также города Анапа и Джемете. В последнем не будет проблем с выбором места заселения. Связано это с тем, что город растянулся вдоль побережья. Даже поселившись на самой окраине вы дойдете до пляжа за 10 минут.

Каспийское море

Пляжи Каспийского моря тоже давно завоевывают сердца туристов, коих здесь не мак много. Вода тут чистая и быстро прогревается. К тому же отдых тут никак нельзя назвать дорогим.

Говоря про отдых в России нельзя не упомянуть глубочайшее озеро Байкал.

Тут уже выбор огромен. Можно поехать как с палатками и жить недалеко от воды. А можно заселиться в отели, разбросанные по всей округе. Скучать тут не придется. Рестораны с шикарным видом, нерпинарии, экскурсии по всем уголкам озера.

озеро Байкал

А для тех, кто однажды участвовал в африканском сафари, предлагаем поучаствовать в сафари по-русски. В приморском крае в Сихотэ-Алинском заповеднике можно увидеть амурского тигра, пятнистого оленя, кабана, косулю, баклана, бурого и гималайского медведей и прочих животных. Не оставит равнодушным и флора. Тут тысячи видов растений.

Сихотэ-Алинский заповедник

Любителям активного отдыха придется по душе Карелия. Охота и сплав по рекам на байдарках пользуются большой популярностью в этих краях.

Карелия

Горный Алтай удивит конным туризмом с прекрасным видом. А Шерегеш и Домбай полюбится тем, кто любит горы и подниматься на них.

горный Алтай

Путоранский заповедник с обширными лодочными экскурсиями покажет водопады, фьорды и каньоны.

путоранский заповедник

Это все лишь крохотная часть того, куда можно отправиться путешествовать. Мест где отличный отдых в России, гораздо больше. Выбирайте их с умом и отдыхайте с удовольствием.