Озеро Барракуда в кратере потухшего вулкана. Почему стоит выбрать Филиппины для отдыха?

4 года назад

Озеро Барракуда находится на острове Корон. Тут же находится одноименный заповедник, закрытый для приезжих. Поэтому посетить остров можно только в составе туристических групп и только в разрешенные места. Например, как раз к озеру в кратере вулкана. Помимо этого, можно посетить несколько морских пляжей и озеро Кайнган. Последнее, конечно, не такое завораживающее. Однако место больше оборудовано для путешественников. Есть специальные мостики, с которых можно запрыгивать в воду. Кроме того, подводные пещеры находятся близко к поверхности, поэтому туда можно заплыть даже без акваланга.

Так в чем же особенность озера Барракуда? Как мы уже писали, оно заполнило кратер вулкана. Пополняется оно как морской водой, так и пресной водой из источников. Как результат, вода не перемешивается и купание превращается в контрастный душ из теплой соленой воды и прохладной из источников. Между тем, озеро окружено отвесными скалами, а вода тут кристально-голубая. Тут нет привычных нам берегов, пройти сюда можно через узкую щель в расщелине. Безусловно, это место идеально для дайвинга. Множество ярких морских обитателей, кораллы и, конечно, барракуды, в честь которых и названо водохранилище. Ходят легенды, что это в пещерах скрывается гигантская барракуда, что иногда выплывает посмотреть на свои владения. А чтобы сполна насладиться подводными жителями и пещерами, стоит приезжать в это место в первую половину дня. Самое главное, прихватить с собой подводный фотоаппарат.

Вода и пейзаж не могут не вдохновить. Место поистине райское. Таких больше не найти. Темная горная порода, зеленые кусты зелени, прозрачная вода, загадочные истории. Конечно, это одно из красивейших мест планеты.

Кораблики, что отправляются сюда с города могут подойти только к морской лагуне. Поэтому придется добираться пешком и вплавь. Кроме того, ознакомьтесь с местными правилами и порядками поведения. Озеро Барракуда – это прекрасное место для отдыха и новых впечатлений. Конечно, когда еще можно будет застать одно из прекраснейших мест нашей планеты?