Ницца: самый солнечный город Европы.

4 года назад

Ницца: самый солнечный город Европы.

Выбирая направления для отдыха, не стоит недооценивать Европу. Именно в этом году там погода радует высокими температурами. В дневное время, безусловно, тяжело гулять по городам, разглядывая достопримечательности. В музеях, где работаю кондиционеры можно провести время, но поход можно оставить и на вечер. А днем насладиться солнечными ваннами и великолепными пляжами. Сегодня расскажем о самом солнечном европейском городе – Ницце.

Ницца

Ницца – один из популярных курортов Лазурного Берега, протянувшийся вдоль Средиземного моря. Живописная природа, развитая инфраструктура, множество достопримечательностей и путешествие сюда всегда незабываемо.

Ницца

Есть как общественные, так и платные пляжи. Самые популярные среди туристов: Блю-Бич, Галион, Нептун, Руль, Лидо и Спортинг. Большое побережье позволит найти вам свое место под солнышком. При бронировании отеля всегда уточняете наличие частной территории. Это будет удобнее.

Лазурный Берег

Как и любое побережье, Ницца порадует своими блюдами из морепродуктов.

Помимо устриц, рыбных супов, здесь можно попробовать итальянскую кухню. Она здесь распространена, так как город некоторое время принадлежал Италии. Кстати, это очень заметно в архитектуре. Поэтому в этом древнем городе сочетается французская элегантность и итальянская своенравность.

Ницца

Средневековый центр, как машина времени, отправит вас в историческое прошлое. Узкие и извилистые улочки, прижимающиеся друг к другу домики, церкви, лавки с торговцами, дворцы и другие памятники архитектуры. Помимо пляжного отдыха, экскурсионная программа будет насыщенной. Поэтому гуляете вы самостоятельно или заказываете сопровождение с гидом, это место вас впечатлит.

Ницца

Город славится еще большим количеством различных мероприятий и фестивалей. Если поездка запланирована с мая по сентябрь, есть шанс попасть на культурное событие. Шопинг на этой стороне Лазурного Берега не из дешевых. Безусловно, можно попасть на распродажу или найти недорогую лавочку, но на большой шопинг можно рассчитывать с солидным кошельком.

Ницца

Ницца – очаровательный город, в котором можно насладиться средневековой культурой, завораживающей природой, морем, а также развлечениями, ночными тусовками и спокойными прогулками. Кроме того, солнечный город подарит великолепный загар, безоблачное небо и отличное настроение для хорошего отдыха.