Вечноцветущий национальный парк Хитачи в Японии.

4 года назад

Вечноцветущий национальный парк Хитачи в Японии.

Для многих Япония – это страна с необычайно интересной культурой. Тут сочетаются шумные города и новейшие технологии со старинными обычаями и многовековыми традициями. Мы уже писали о некоторых местах, которые стоит посетить любителям восточной культуры. Теперь же расскажем о приморском национальном парке, что влюбляет в себя с первого взгляда.

Хитачи

Национальный парк Хитачи находится на побережье Тихого океана. Примечателен он тем, что каждый сезон здесь разный окрас растений. Это значит, что парк можно посещать круглый год и видеть его каждый раз другим. А сам он находится в городе Хитатинака, что в префектуре Ибараки.

Хитачи

Название Хитачи можно перевести с японского как «рассвет».

Парк находится в восточной части Японии. Конечно, не удивительно, что его назвали именно так. Огромное количество всевозможных растений расположились на сотнях гектарах земли. Цветы подобраны так, что в парке всегда есть что-то цветущее. Вы найдете голубой холст из немофилы, что цветет тут в мае. Ее называют также американской незабудкой. Множество туристов приезжают в Японию, чтобы увидеть этот потрясающий цветок.

Хитачи

Кохия – зеленые пушистые растения – появляются уже в середине лета. А уже осенью они приобретают красно-оранжевый оттенок. Как результат, получаются завораживающие поля из красных шаров. Кроме того, на вид они очень мягкие, однако, на деле они довольно колючие.

Хитачи

Между тем, можно любоваться дорожками из тюльпанов, которых в парке больше сотни сортов. Из них получаются целые картины. Кроме завораживающих видов тут есть свой парк развлечений. Посмотреть на парк свысока можно на колесе обозрения.

Хитачи

Предусмотрены велосипедные и пешеходные дорожки. Безусловно, велосипед можно взять тут же в аренду. Между тем, в парке Хитачи есть и зоопарк с бассейном. Поэтому с собой в отпуск можно будет брать и детей.

Хитачи

В Хитатинаку из Токио можно добраться за 1,5 часа на скоростной электричке. А уже из самого города на автобусе за 20 минут. Как видите, Япония богата на красивые места. Каждый сможет найти тут что-то свое.