Топ-5 стран, которые стоит посетить весной.

5 лет назад

Топ-5 стран, которые стоит посетить весной.

Вот уже несколько дней погода балует нас робким весенним солнышком. В воздухе чувствуется то особенное настроение, когда природа просыпается от зимней поры. Встречать это нежное время года в своем городе или отправиться в путешествие решать вам. Между тем, мы можем предложить вам самые популярные направления для туризма весной.

весной

По многочисленным опросам лидирующие позиции занимают страны Европы. Пробуждение от зимних холодов там проходит быстрее, чем в северных городах России. Именно поэтому такое количество гостей отравляется покорять зеленеющие улицы Италии. Она на первых строчках рейтинга. Романтичная и утонченная, она привлекает цветущими городками, великолепными садами и парками. Одним из обязательных к посещению мест отмечают Кастель Гандольфо, там действительно красиво в это время года.

весной

Конечно, какая весна без Лазурного побережья Франции и виллами Ментона. Погулять у ласковых волн и полюбоваться окрестными виллами едут гости из разных регионов. Любит отдыхать здесь и местное население. Настроение, которое везут отсюда домой самое позитивное. Следующим пунктом нашего рейтинга стало государство, расположившееся на Мальтийском архипелаге. Море цветов, садовых ансамблей, по которым можно заказать тур. И, конечно, знаменитые вина Мальты, подарят весеннюю атмосферу и сделают путешествие вдвойне приятным.

весной

При упоминании бодрящих напитков с уникальным вкусом нельзя не вспомнить Португалию с великолепной Мадейрой. Она на четвертом месте в списке и весьма популярна впервые солнечные деньки. Бесконечное великолепие природных красок, нежность цветов и зелень травы и деревьев. Приезжая сюда вы застанете тепло и свежесть набирающей силу весны.

весной

Если немного отвлечься от европейских красот, то внимание неизменно обратится в сторону страны восходящего солнца.

весной

Безусловно, какая может быть весна без благоухающего цветения сакуры. Япония, со своей необычной культурой, подарившей миру любовь к созерцанию миллионов розовых лепестков. Она становится последней в рейтинге. Разнообразьте свои выходные дни, отправившись за новыми впечатлениями в одну из этих стран. Подарите себе волшебную весну. Не сомневайтесь, ваш настрой, которым вы поделитесь с друзьями по возвращению, окутает всех ароматом цветов. А для вас эта поездка станет тем самым зарядом энергии, которого так не хватает после серости долгих зимних вечеров.