Кинотеатр в корабле – новинка в столице Чехии

4 года назад

Кинотеатр в корабле – новинка в столице Чехии

Лето не перестает радовать нас теплыми деньками. Все чаще хочется выйти на прогулку и посетить новые места. Особенно, когда ты находишься на отдыхе и каждый день хочется провести необычно и с пользой. Какие развлечения обычно выбираете вы? Один из излюбленных видов времяпрепровождения, это посетить кинотеатр.  Кто не любит посмотреть отличное кино со стаканчиком попкорна или любимого напитка. Однако, в большинстве своем кинотеатры особым разнообразием не отличаются. А большую часть рынка заняли сети с единым оформлением залов и определенным набором кинокартин.

Но есть места, где к просмотрам относятся с долей оригинальности, создавая особенное пространство, где люди могут чувствовать себя как дома, и часто приходят пообщаться и развлечься. Об одном из таких необычных мест мы расскажем и доступно оно для тех, кто отправился отдыхать в столицу Чехии. Кстати, в Праге много кинотеатров расположенных под открытым небом. Гораздо приятнее провести теплый летний вечер не в зале, а на природе. Безусловно, в таких кинотеатрах нет эргономичных кресел, как в крупных кинозалах. Но сама атмосфера, ночное небо над головой или неспешные воды реки рядом, говорят сами за себя.

Но что же за место так привлекло наше внимание в этом романтичном городе?

Кинотеатр на корабле

Наверное, то что местом для организации кинотеатра было выбрано стоящее в порту грузовое судно. Вот так необычно решили момент с помещением организаторы, дав новую жизнь кораблю, изготовленному еще в тысяча девятьсот двадцать пятом году. Этот «старичок», вставший на якорь в чешском порту Голешовице, стал уютнейшим приютом для любителей нестандартного кино.

Кинотеатр на корабле

Еще одна его оригинальная черта, это наклонный экран, за которым расположена сцена с отличным звуком и оригинальным освещением нескольких видов. Где-то раз в месяц гостям предлагают музыкальную программу, сопровождающуюся специальным показом. Музыканты играют музыку, перекликающуюся с фильмом. И естественно, что живой звук дает абсолютно новые впечатления.

Кинотеатр на корабле

При кинотеатре есть бар, где посетители обычно коротают время до начала просмотра. А для малышей специально оборудованное пространство. Там можно оставить ребенка на время просмотра, чем многие родители и пользуются. Кстати, днем есть специальные детские фильмы и можно весело провести время всей семьей.