Как устраивать себе обед, чтобы выжить за границей?

4 года назад

Как устраивать себе обед, чтобы выжить за границей?

Во время путешествия мы не всегда задумываемся о том, что мы употребляем в пищу. У себя дома мы обычно не беспокоимся о каких-то проблемах с пищеварением. Однако стоит быть внимательными при выборе блюд на обед. Некоторые из них могут серьезно испортить отпуск.

обед

Например, стоит выбирать только проверенные рестораны, которые подают на обед сырые морепродукты. С этим типом еды всегда стоит быть настороже. Плохо обработанные или вовсе без обработки морские жители могут переносить инфекции. Конечно, мало кто хочет провести путешествие в больнице. А многие знают, какое это недешевое «удовольствие».

фас-фуд

Любые скоропортящиеся продукты или продукты, требующие специального хранения лучше также обходить стороной. Безусловно, местные жители могут советовать вам множество мест с вкусными блюдами. Однако всегда проверяйте условия хранения, если есть такая возможность. Кроме того, лучше в принципе избегать таких мест для обеда как ярмарки, рынки и кафе на открытом воздухе.

обед

В том же духе, желудок может не подружиться с местной водой из-под крана. Опытные путешественники знают, что лучше всегда покупать воду в бутылках. Безусловно, во многих странах воду можно пить прямо из водопровода. Однако подумайте, стоит ли так рисковать своим самочувствием.

обед

Конечно, любые экзотические блюда на обед лучше пробовать в проверенных местах. Читайте отзывы, смотрите, какие места пользуются большой популярностью у туристов. Прежде всего, не доверяйте местам, где едят только местные жители. Там, безусловно, может быть превосходная кухня. Но взвесьте все за и против. Стоит ли это того?

обед

Аналогично, сырые яйца и не пастеризованные молочные продукты могут тоже преподнести сюрприз в виде сальмонеллеза, листерии и других опасных заболеваний. Как бы ни хотелось отведать натуральных даров с фермы, подумайте, так ли это безопасно? То же касается и фруктов с овощами. Термическая обработка им, конечно, не всегда требуется. Но помыть их просто необходимо. Даже обычная диарея испортит как минимум пару дней из вашего путешествия.

обед

Как итог, выбирайте обед за границей с умом. Грамотно подходите к вопросам питания и не доверяйте вкусам местных жителей.