Как путешествовать, чтобы не навредить планете.

4 года назад

Как путешествовать, чтобы не навредить планете.

Проблемы экологии волнуют многих в наши дни. Безусловно, это очень важно. Загрязнение планеты влияет на нашу жизнь и жизнь будущих поколений. Но как же помочь планете во время путешествия и не навредить.

не навредить

Самое главное - это вид транспорта. Самолеты потребляют просто невообразимое количество топлива. Конечно, это один из самых удобных видов транспорта. К тому же он быстрейший из всех. Иногда это единственный способ добраться до какого-то места. Но отличной альтернативой добраться до места отдыха будет самолеты на экологичном топливе или электромобиль. Если возможности найти подобную машину нет, то можно поехать попутчиком с другими людьми, что едут в то же место. Хоть и на совсем малую часть, но это сократит автомобильные выбросы.

не навредить

А по городу и на небольшие расстояния можно арендовать велосипед. Однако, к такому способу передвижения нужно быть подготовленным физически. Кроме того, выбирайте с умом сувениры. Не приобретайте безделушки и давно устаревшие магнитики. Узнайте заранее, что бы хотели ваши друзья получить из другого города или страны. То же касается и всего того, что вы приобретаете в поездке. В Европе сейчас стараются максимально помогать планете. Экология тут ставится очень высоко. Мусор сортируют и перерабатывают.

не навредить

Уже по всему миру распространено множество альтернатив пластику. Металлические трубочки, тряпочные сумки-пакеты и стеклянные бутылочки можно приобрести один раз, а срок службы их окажется гораздо дольше их пластиковых аналогов. Их можно купить как в самой поездке, так и заранее.

Если вы интересуетесь экологией, то за границей можно найти много нового на эту тематику.

Не во всех местах можно купить косметику, которая не навредит окружающей среде. Вы сможете узнать новые марки и что-то новое в ингредиентах. Однако стоит быть внимательным при подборе новых средств. Обязательно перед покупкой нанесите их на себя, чтобы проверить реакцию организма. Кроме того, путешествие - отличная возможность познакомиться с новыми взглядами на защиту нашей планеты. Магазины с товаром на развес, экологичные виды упаковки, виды транспорта.

не навредить

Минимум вещей учит осознанности. Это не только может сделать след от вас на Земле меньше, но и поможет сэкономить. Дружба с природой дает преимущество. Во многих кофейнях уже делают скидки, если приходишь со своей кружкой-термосом.

не навредить

Путешествовать с минимальным вредом для планеты просто. Самое главное - осознанность. Ведь именно от нас зависит будущее последующих поколений.