Все музеи Амстердама за ноябрьские выходные – реально.

4 года назад

Как все знают, 4 ноября в России празднуется День народного единства. В связи с этим увеличиваются выходные на один день. Смело отдыхаем со 2 по 4 число. Многие предпочитают уехать из города, но что можно успеть за 3 дня? Например, посетить все музеи Амстердама.

Если вам эта идея кажется сумасшедшей, раскладываем все по полочкам. В первые выходные ноября уже 18й год подряд пройдет в столице Нидерландов «Ночь музеев». Если вы не знали, это культурное событие проходит во многих городах мира. Главное отличие таких «ночей» от русских, что они проводятся не всю ночь. К примеру, в Финляндии она заканчивается в 23 часа. Но в Амстердаме она будет длиться с 19:00 до 2:00.

Необычные экскурсии, мастер-классы, уникальные выставки, арт-площадки, свыше 50 музеев и художественных галерей. Участие в программе принимают как крупные музеи, так и небольшие. А билет на «Ночь музеев» Амстердама будет стоить всего 18 евро. Помимо посещения всех площадок, билет дает право бесплатно пользоваться общественным транспортом в часы проведения события. Бесспорно, желающих посетить самые популярные места будет достаточно, но и в обычное время количество туристов ничуть не меньше. А 2 ноября единый билет позволит не только увидеть главные художественные места города, но и прилично сэкономить.

В течение вечера будут проходить перфомансы, концерты и другие музыкальные программы, А если вы понимаете, что готовы продолжать гулять всю ночь, в крупных клубах города пройдут афтерпати-вечеринки. В конце мероприятия обязательно сохраните билет, он дает возможность бесплатно в течение года посетить один любой музей. Который входит в список «ночных».

Поэтому если вы хотите активно провести ноябрьские праздники, обратите внимание на «Ночь музеев» Амстердама. За праздничные дни у вас будет ударная культурная программа, масса развлечений и все красоты этого города. Конечно, трех дней для поездки будет мало, чтобы лучше узнать это место. Но с такой насыщенной программой вы точно не пожалеете о таком маленьком путешествии.