Куда едут влюбленные на день Святого Валентина в России?

5 лет назад

Куда едут влюбленные на день Святого Валентина в России?

Не так давно все влюбленные мира отмечали самый романтичный день в году. Миллионы алых сердец, подаренных любимыми руками. Горы цветов и милых подарков и сюрпризов. Когда волна нежных признаний идет по миру, самое время выяснить, а какие города выбирают для путешествий любящие пары. Интересные опросы в интернете позволяют выяснить градацию романтичности городов.

влюбленные

На этот раз речь пойдет не об известных всему миру Парижу и Венеции, которые давно хвастаются лирическими титулами. А населенными пунктами нашей Родины. Благодаря оригинальному исследованию выяснилось, что безусловным лидером романтических поездок стала Северная столица России - Санкт-Петербург. Магия белых ночей в городе мостов, дворцов и крыш привлекает шестьдесят процентов опрошенных. Сюда приезжают пары со всей страны, да и туристов из других мест земного шара немало. Особая атмосфера, царящая в городе, вызывает именно то настроение, которое близко трепетным сердцам и заставляет их биться быстрее.

влюбленные

Но кто же занимает второе место для романтичных путешественников?

Между тем, его делят целых два претендента. Далекий Владивосток с красивейшим мостом и морскими просторами и гостеприимный город Сочи. Здесь действительно есть чему поспорить. Тепло Черного моря и захватывающий дух гор. Или побережье Амурского залива, которое уже одним названием напоминает день влюбленных. Оба этих участника опроса получили девять процентов голосов каждый.

влюбленные

Неожиданно на третьем месте оказалась Казань. Неизвестно, что именно повлияло на выбор опрошенных. Но великолепный город на берегу Волги, часто именуемый третьей столицей страны уверенно взял свои семь процентов.

влюбленные

А вот истинная столица почему-то не так популярна. Видимо слишком активный ритм жизни не способствует нежным отношениям. Поделив четвертое место с Екатеринбургом она набирает 5%. Уральский центр со своими шикарными небоскребами по берегам величественной реки Исети мало известен среди парочек. Хотя красоты и романтики ему не занимать.

влюбленные

Последнее место в нашем рейтинге тоже не смогли поделить двое. Одинаковое количество в размере 3% набрали Калининград и Нижний Новгород. Красивейшие уникальные города они вполне достойны большего внимания. Особенно если отправиться туда летом или осенью.

влюбленные

Не смотря на рейтинг именно ваше волшебное путешествие для двоих не должно зависеть ни от чьего мнения. А возможностей для этого сейчас очень много.